会员登陆会员名 密码免费注册
网站首页本站动态赛事专栏少年英才艺术素质测评资源下载演员库---网络评选形象代言人展示形象代言人专栏视频中心论文专区优秀指导教师展示优秀选手展示优德代理专栏投稿专区
当前位置:新星驿站>>少年英才艺术素质测评 >>2016年公示版

2016年少年英才公示榜

时间:2016-10-28  来源:本网  责任编辑:本站  阅读:1

2016年少年英才公示榜(下半年)

序号
姓名
专业
所在学校、班级
1
李懿轩
萨克斯
大石桥市向阳小学六年六班
2
王良木柯
萨克斯
大石桥市中兴小学六年一班
3
陈闻宣
萨克斯
大石桥市中兴小学六年四班
4
姚旺
萨克斯
大石桥市北街小学六年一班
5
肖晋铭
萨克斯
大石桥市第一初级中学04级3班
6
张师维
萨克斯
大石桥市铁路小学六年四班
7
陈鹏羽
萨克斯
大石桥市中兴小学六年一班
8
沈子博
萨克斯
大石桥市南街小学五年六班
9
王绍旭
萨克斯
大石桥市第一初级中学7年10班
10
郑皓午
萨克斯
大石桥市中兴小学六年一班
11
孙竟赫
萨克斯
营口市大石桥市中兴小学六年五班
12
闫钧赫
萨克斯
大石桥市实验小学六年一班
13
李禹昊
萨克斯
大石桥市实验中学七年四班
14
王伟衡
萨克斯
大石桥市中兴小学六年四班
15
周芷旭
书法、萨克斯
营口市大石桥市第一初级中学九年三班
16
金洪立
萨克斯
营口市大石桥市中兴小学六年五班
17
陈一夺
萨克斯
营口市大石桥市第一初级中学八年六班
18
朱芸梦笛
声乐
营口市站前区益民小学六年四班
19
杨家琦
舞蹈
营口市西市区实验小学六年二班
20
陈奕竹
舞蹈
营口市健康小学四年三班
21
申原百
二胡
瓦房店师范附属小学六年三班
22
范昌润
二胡
瓦房店义勇小学五年一班
23
付沁宜
二胡
瓦房店实验小学三年五班
24
刘楚琦
二胡
瓦房店新华小学五年五班
25
潘昱竹
二胡
瓦房店工农小学三年三班
26
刘苹苹
古筝
抚顺市北台小学六年四班
27
唐铭鸿
古筝
抚顺北大附属实验学校恒德校区初中部八年六班
28
宁飞扬
古筝
抚顺第十中学高三、十三班
29
李紫梦
古筝
抚顺教师进修学院附属中学九年一班
30
吕欣
古筝
抚顺市凤翔实验学校一年一班
31
王艺璇
古筝
抚顺市新抚区二十二中学九年二班
32
高银浓
古筝
抚顺十中二年七班
33
郜文新
古筝
抚顺一中三年十三班
34
曹佳炎
古筝
抚顺北大附属实验学校恒德校区初中部九年四班
35
彭嫒媛
古筝
抚顺市望花区中心小学六年五班
36
苏佳琪
古筝
抚顺市第五十中学八年十三班
37
陈沛文
古筝
抚顺市望花区逸夫小学六年二班
38
成怡诺
古筝
抚顺市师范学院附属小学六年三班
39
林芷郁
古筝
抚顺市新星中学初三、大班
40
佟萱祎
古筝
抚顺市望花区八纬路小学五年一班
41
钱昱彤
古筝
新宾镇中心小学六年二班
42
刘美辰
古筝
抚顺榆树中心小学六年一班
43
曹佳音
古筝
新宾满族自治县第一中学八年五班
44
隋妍
古筝
新宾县实验小学五年三班
45
俞悦
古筝
抚顺德才高中高一、十七班
46
杨淇
古筝
莱西市第四中学初一、一班
47
李轹蔚
古筝
抚顺市新宾县木奇镇中学八年三班
48
张楚晨
架子鼓
丹东市二十六中附小三年一班
49
徐多娇
钢琴
丹东凤城市东方红小学三年二班
50
朱思霖
古筝
丹东宽甸县第二学校三年一班
51
赫紫君
钢琴
丹东凤城市东方红小学四年六班
52
孙俊晨
架子鼓
丹东市振兴区六纬路小学三年五班
53
付盛辉
钢琴
鞍山市海城西关小学五年十班
54
尚思凡
声乐
鞍山海城牌楼中心小学四年六班
55
李雨欣
钢琴
海城东方红小学(实验小学)五年五班
56
张允曦
钢琴
海城市北关小学三年三班
57
杨涵迪
钢琴
海城市海洲北关小学五年六班
58
郝梓惠
舞蹈
葫芦岛市曙光小学六年三班
59
熊梓童
架子鼓
辽宁省实验小学鲅鱼圈合作校四年一班
60
裴婉亦洋
口语
营口市老边区育才小学一年四班
61
张焕雨萱
口语
鞍山育才小学五年三班
62
王思桐
口语
鞍山市烈士山小学三年四班
63
于胜泽
表演
清河区第一小学一年四班
64
陈怡燃
表演
清河区第一小学六年三班
65
郭芷希
舞蹈
昌图县实验小学五年六班
66
张梓真
口语
沈阳市望湖路小学新世界分校三年二班
67
张晓宇
钢琴
海城市亚柳中心小学五年一班
68
刘梦淇
声乐、舞蹈
大石桥市沟沿镇中心小学六年五班
69
李子墨
舞蹈
大石桥市沟沿镇中心小学六年五班
70
李玉晗
舞蹈
大石桥市沟沿镇中心小学六年三班
71
姚俊同
舞蹈
大石桥市旗口镇中心小学六年二班
72
高子涵
舞蹈
大石桥市旗口镇中心小学六年一班
73
曹睿宁
钢琴
大连育明高中二年十一班
74
张鑫傲
架子鼓
营口市长征小学五年五班
75
马禹涵
声乐
海城市八里中学九年五班
76
姜昊辰
钢琴
海城市西关小学六年七班
77
高铭阳
古筝
抚顺实验小学
78
刘姿彤
古筝
抚顺育才小学
79
汪宗慧
古筝
 
80
杜雪莹
古筝
抚顺市实验中学

2016年少年英才公示榜(上半年)

81
郭佳为
钢琴
   海城市第四中学七年十班
82
李宜轩
口语
   东戴河实验学校五年一班
83
侯梦圆
舞蹈
   沈阳师范大学附属学校八年一班
84
潘怡璇
舞蹈
   沈阳市四十三中学初一一班
85
林皖君
舞蹈
   沈阳市第一二七中学八年八班
86
郝泓程
口语
  沈阳望湖路小学新世界分校五年四班
87
徐海喆
绘画
   海城市海州前进小学六年四班
88
夏萱婧怡
口语
   鞍山市黎明小学一年三班
89
郭佳豪
口语
   鞍山市铁西晨光小学二年二班
90
邵政阁
声乐
   本溪市南芬小学五年四班

 

 

(驿站源码站)

  • 上一篇:无信息
  • 下一篇:无信息
  • 文章评论
    用户名:    查看全部评论
    内 容:
              0/500
    相关文章
    没有任何任何相关信息!
    推荐文章
    热门文章
    海湾网临邑县广电新闻出版局 霍山县人民政府