会员登陆会员名 密码免费注册
网站首页本站动态赛事专栏少年英才艺术素质测评资源下载演员库---网络评选形象代言人展示形象代言人专栏视频中心论文专区优秀指导教师展示优秀选手展示优德代理专栏投稿专区
当前位置:新星驿站>>少年英才艺术素质测评 >>2014年公示版

2015年少年英才公告

时间:2019-03-02  来源:本网  责任编辑:管理员  阅读:1
1
李冬佳
中阮、柳琴
丹东19中学
 
51
王梓萌
舞蹈
沈阳市皇姑区三台子第五小学
2
宋紫华
二胡
丹东市第19中学
 
52
金芷伊
舞蹈
沈阳师范大学附属艺术学校
3
李姜怡
中阮、柳琴
丹东市第10中学
 
53
赵萱格
主持
鞍山市铁东区二一九小学
4
胡森睿
爵士鼓
辽宁省抚顺市学院附属小学
 
54
刘轩初
竹笛
辽宁省鞍山市台安县实验小学
5
刘馨遥
舞蹈
沈阳市怒江小学
 
55
靳超然
古筝
辽宁省沈阳市昆山二校
6
苏怡宁
主持
来自鞍山市育才小学
 
56
宣璎芮
古筝
沈阳市第二十中学
7
于颐茗
口语
辽宁省鞍山市育才小学
 
57
王若彤
舞蹈
抚顺市新抚公园一校
8
 陈修易竺
主持
鞍山市通山小学
 
58
陈奕润
舞蹈
抚顺市实验小学
9
杨泽宇
口语
阜新骞骞东莺小学
 
59
王一伶
舞蹈
抚顺市实验小学
10
刘珈含
口语
阜新市实验小学
 
60
冯偲远
舞蹈
抚顺市顺城区前甸镇中心小学
11
刘思毅
口语
阜新市实验小学
 
61
关舒云
舞蹈
辽宁省抚顺市第五十中学
12
王佳伊
口语
阜新市解放小学
 
62
李思奇
舞蹈
辽宁抚顺市顺城区大自然小学
13
周子懿
萨克斯
盘锦辽河油田曙光第二初级中学
 
63
赵梓璇
舞蹈
抚顺市教师进修学院附属小学
14
王恩桐
口语
鞍山市铁东区胜利小学
 
64
肖达人
二胡
普兰店市炮台第一中心小学
15
孙艺铭
钢琴
昌图金家镇中心校
 
65
刘姝璠
二胡
大连瓦房店复州城镇中心小学
16
宋金泽
唢呐
东港市第七中学
 
66
董炫
二胡
普湾新区复州湾郭屯小学
17
王欢
柳琴阮
丹东市第五中学
 
67
王欣怡
二胡
第六初级中学
18
林欣慧
柳琴阮
丹东市福春街小学
 
68
慈竣婷
二胡
瓦房店义勇小学
19
张振文
葫芦丝
丹东市实验小学
 
69
慈竣杰
二胡
瓦房店义勇小学
20
邵淳
杨琴
丹东市第十九中学
 
70
张兆涵
二胡
瓦房店工农小学
21
吕佳怡
柳琴
丹东市二纬路小学
 
71
刘潇予
舞蹈
辽宁省抚顺市实验小学
22
冯浩宸
柳琴
丹东市纬路小学
 
72
徐艺宁
舞蹈
抚顺市实验小学
23
侯楷雯
柳琴
滨江街小学
 
73
孙乙萌
舞蹈
抚顺市望花区富邦小学
24
张周久儿
柳琴阮
丹东市六纬路小学
 
74
鲁潇阳
舞蹈
抚顺市顺城区新华一校
25
李俞含
柳琴阮
丹东市红房街小学
 
75
张佳怡
舞蹈
抚顺市顺城区中心小学
26
李长安
竹笛
丹东第三十三中学
 
76
霍佳仪
舞蹈
辽宁省阜新市开发区实验小学
27
孙鑫娜
二胡
丹东市振兴区接梨树小学
 
77
付佳妮
舞蹈
阜新市实验小学
28
孙浩宇
二胡
汤池中学
 
78
吴若琪
舞蹈
阜新市矿工街小学
29
张晗
二胡
丹东市振兴区汤池中心小学
 
79
李沐依
美术
阜新市民族街小学
30
杨雨桐
电子琴
丹东市第二十六中学
 
80
蔡雅美
古筝
广东省红门市棠下中学
31
吕鸿艳
二胡
汤池中学
 
81
李梓维
口语
辽宁省阜新市实验小学
32
于志阳
竹笛
汤池中学附小
 
82
蓝俊棋
古筝
广东省江门市江华小学
33
郑力维
二胡
二十六中附小
 
83
丁珊珊
口语
阜新市蒙古中学
34
刘金禹
二胡
汤池镇丹东海华第二小学
 
84
姚明珠
舞蹈
葫芦岛第二实验小学
35
郝婉婷
二胡
东港市实验小学
 
85
钟佳辰
舞蹈
葫芦岛市炼化二小
36
刘禹彤
柳琴
丹东滨江小学
 
86
田桉嵘
小提琴
阜新市实验小学
37
徐祈楠
二胡
丹东九中附小
 
87
段佳宁
钢琴
抚顺市五十中学
38
王艺臻
声乐
本溪市实验小学
 
88
李庚洋
钢琴
抚顺市实验小学
39
卜芯爱
声乐
本溪市实验小学
 
89
刘玺鑫
架子豉
辽河油田迎宾小学
40
李兵
小提琴
阜新市清河区新北小学
 
90
陈晓伟
架子豉
辽河油田实验中学
41
韩济鸿
钢琴
阜新开发区实验小学
 
91
殷铭浩
架子豉
盘锦市第四完全中学
42
张芷聆
口语
铁岭市清河区第一小学
 
92
郭建铖
架子豉
盘锦市辽河油田胜利小学
43
刘晏辰
口语
阜新高级中学
 
93
刘淇
钢琴
阜新市海州区矿工街小学
44
梁晋源
口语
广东省江门市紫茶小学
 
94
王梓亦
萨克斯
阜新市民族街小学
45
李咏珈
主持
江门市蓬江区五邑碧桂园中英文学校
 
95
王炳慧
长笛
沈阳航空实验小学
46
覃诺
主持
江门市紫茶小学
 
96
于鑫宇
主持
鞍山市新陶小学
47
钟欣晴
主持
江门市蓬江区五邑碧桂园中英文学校
 
97
李喆
口语
阜新市海州区平北小学
48
黄梓森
主持
江门市中天国际艺术幼儿园
 
98
舒雯
口语
辽宁省海州区平北小学
49
钟美豫
钢琴
沈阳市和平区南京一校
 
99
鲁倬君
口语
阜新市海州区站前小学
50
郑澜儿
钢琴
沈阳市皇姑区珠江五校
 
100
吴宇涵
舞蹈
沈阳铁西区贵和小学
 
 
 
 
 
 
 
 
 
101
刘桐伽
口语
阜新市海州区平北小学
 
151
李禹潼
架子豉
抚顺市教师进修学院附属小学
102
单曦
口语
阜新市民族街小学
 
152
夏一寒
架子豉
抚顺市新华一校
103
邹子懿
舞蹈
沈阳市皇姑区三台子第一小学
 
153
李禹衡
架子豉
东方德才小学
104
陶晨月
舞蹈
沈阳市皇姑区三台子第一小学
 
154
石可欣
古筝
抚顺市二十六中
105
田浩然
声乐
沈阳艳粉第一小学
 
155
魏语阳
舞蹈
南京一校
106
段小莉
舞蹈
和平区长白岛铁路五小
 
156
陈泓睿
架子豉
抚矿技师学院
107
付嘉钰
舞蹈
和平二小学
 
157
任家仪
古筝
抚顺市第五十中学
108
任一伊
舞蹈
沈阳皇姑昆山二小
 
158
高翊函
爵士鼓
抚顺市新华一校
109
孙铭曦
舞蹈
皇姑区昆山二校
 
159
李鑫
声乐
海城市东四中心小学
110
王渼诒
舞蹈
和平二校
 
160
肖雨轩
古筝
北大附属实验学校华园中学
111
侯苏茜
口语
阜新铁路小学
 
161
成怡诺
古筝
抚顺教师进修学院附小
112
李佳括
爵士鼓
阜新市实验小学
 
162
汪释易
古筝
抚顺市华园中学
113
张宇鑫
口语
阜新市海州区第七中学
 
163
佟萱祎
古筝
抚顺市望花区八纬路小学
114
吕鸿旺
口语
阜新市海州区平北小学
 
164
刘睿洋
古筝
抚顺市育才中学
115
张宇歌
古筝
阜新市海州区第七中学
 
165
陈沛文
古筝
抚顺市望花区逸丰小学
116
蔡济羽
主持
阜新市海州区平北小学
 
166
赵紫卉
古筝
抚顺市新抚区大官小学
117
张津宁
爵士鼓
阜新市海州区八一路小学
 
167
吕欣
古筝
抚顺实验中学
118
马冠卓航
声乐
海城市西关小学
 
168
琳达
古筝
辽宁省抚顺市将军一校二四校
119
刘欣怡
舞蹈
沈阳市皇姑区航空实验小学
 
169
路晓曦
古筝
抚顺市千金小学
120
褚静雯
舞蹈
沈河区二经二小学
 
170
李紫梦
古筝
抚顺市教师进修学院附属中学
121
郑可欣
舞蹈
沈阳和平二小学
 
171
刘姿彤
古筝
抚顺市育才小学
122
张文洋
钢琴
彰武县兴隆山九年制学校
 
172
郑晰文
古筝
沈阳市东北育才双语初中部
123
张庭硕
电子琴
彰武县兴隆山九年制学校
 
173
刘洋
古筝
抚顺市实验小学
124
崔晶晶
声乐
彰武县兴隆山九年制学校
 
174
林芷郁
古筝
抚顺市新星中学
125
王梦瑶
声乐
彰武县第二小学
 
175
付海轩
古筝
抚顺市第十中学
126
周祉含
舞蹈
抚顺市刘山小学
 
176
尚欣雨
钢琴
海城市牌楼镇中心小学
127
刘京牧
舞蹈
抚顺市刘山小学
 
177
代宁
古筝
抚顺市第十二中学
128
吴文正
舞蹈
抚顺市顺城区实验小学
 
178
周爱妮
钢琴
阜新市第十一中学
129
程子正
舞蹈
抚顺市刘山小学
 
179
王楚衡
钢琴
调兵山第一小学
130
周泓如
舞蹈
抚顺市刘山小学
 
180
王铁嬴
长笛
本溪市溪湖区二十二中
131
王艺凝
舞蹈
抚顺市刘山小学
 
181
于凤升
长笛
本溪市明山区26中学
132
马婕嘉
舞蹈
抚顺市东方德才小学
 
182
李浩鸣
口语钢琴
鞍山钢都小学分校
133
武雪
葫芦丝
阜新市第二十七中学
 
183
刘祉岐
口语
营口市站前区长征小学
134
张译匀
二胡
沈阳师范大学附属艺术学校民乐班
 
184
曹鑫琪
口语
营口市老边区实验小学
135
刘诗雨
舞蹈、钢琴
沈阳市沈河区文艺路第二小学
 
185
秦雯静
钢琴
调兵山第九小学
136
毛爱雯
琵琶
昌图北山小学
 
186
桑雨卓
柳琴
丹东市站前小学
137
卢振轩
钢琴
辽宁省铁岭市昌图县实验幼儿园
 
187
朱文泽
柳琴
丹东市红房街小学
138
乔玺霖
舞蹈
昌图县星海艺校
 
188
司芳瑜
柳琴
丹东市六纬路小学
139
王馨悦
钢琴
海城市西关小学
 
189
戴阳
柳琴中阮
丹东市红房街小学
140
刘倩彤
声乐
海城市西关小学
 
190
宁一霖
柳琴
丹东市振安区力连城中心小学
141
张讯萌
钢琴、声乐
海城市西关小学
 
191
刘易琳
柳琴
丹东市实验小学
142
张湘钰珠
钢琴
海城市北关小学
 
192
孟姝彤
柳琴
丹东市站前小学
143
赵予菲
钢琴
海城市北关小学
 
193
王欣宇
柳琴
丹东市二纬路小学
144
沈焱夫
钢琴
昌图实验小学
 
194
许楚悦
柳琴
丹东市金汤小学
145
胡田雨擎
古筝
辽宁省抚顺市望花区逸夫小学
 
195
蔡俊杰
柳琴
丹东市红房街小学
146
孙千惠
舞蹈
沈阳市沈河区二经街第二小学
 
196
于嘉雯
葫芦丝
丹东市五纬小学
147
宁婉彤
舞蹈
沈阳市皇姑区明廉路小学
 
197
于白涑
柳琴
丹东市振兴区永昌小学
148
杜雪莹
古筝
抚顺市实验中学
 
198
汪静娴
柳琴
丹东市海华小学
149
王宗慧
古筝
抚顺市胜利中学
 
199
牟恩弘
中阮柳琴
丹东市凤城市翰墨小学
150
房项尧
架子豉
辽宁省抚顺市第十五中学
 
200
黄俊程
架子鼓
辽河油田胜利小学
 
 
 
 
 
 
 
 
 
201
刘金泽
架子鼓
辽河油田胜利小学
 
251
张伯渊
架子鼓
辽宁省盘锦市曙光一小学
202
杨东傲
钢琴
抚顺市实验小学
 
252
刘傲男
架子鼓
盘锦市兴隆台区辽河油田胜利小学
203
尹伊君
口语
大石桥市水源镇中心小学
 
253
李佳欣
钢琴
铁岭市银州区实验小学
204
潘胤达
口语
沈阳市皇姑区航空实验小学
 
254
杨雨歌
舞蹈
昌图县北山小学
205
平雨鑫
舞蹈
海城市牛庄镇南关小学
 
255
金梅仙
舞蹈
昌图县北山小学
206
杜颜竹
舞蹈
海城市牛庄镇南关小学
 
256
韩璐
舞蹈
昌图县老城镇佟伟学校
207
张静文
舞蹈
海城市牛庄镇新市镇小学
 
257
王一涵
舞蹈
昌图七家子镇中心幼儿园
208
依壹
舞蹈
抚顺市东方德才小学
 
258
李语歌
舞蹈
昌图七家子镇中心幼儿园
209
曲美霖
钢琴
东港市大东小学
 
259
周文添
舞蹈
阜新市蒙古中学
210
张世一
萨克斯
大石桥市中兴小学
 
260
管家旭
舞蹈、声乐
阜新市太平区实验小学
211
郑远阳
萨克斯
大石桥市中兴小学
 
261
宋欣欣
朗诵
阜新市第一中学
212
王熙皓
萨克斯
大石桥市实验小学
 
262
李懿婷
舞蹈
昌图县北山小学
213
孙德圳
萨克斯
大石桥市中兴小学
 
263
赵溪蕊
口语
铁岭市清河区实验中学
214
丁若芪
萨克斯
营口南楼经济开发区中学
 
264
赵昱迪
口语
铁岭清河实验中学
215
张力文
萨克斯
大石桥市第一高级中学初中部
 
265
刘家鑫
口语
铁岭清河区第二小学
216
杨雅惠
萨克斯
大石桥市第二高级中学
 
266
张嘉航
口语
清河区第二小学
217
刘岩小丹
葫芦丝
大石桥市向阳小学
 
267
马铖浩
口语
铁岭市清河区第一小学
218
牛美媛
葫芦丝
大石桥市向阳小学
 
268
郭佳裕
口语
铁岭市清河区第一小学
219
史一含
葫芦丝
营口大石桥
 
269
商誉卿
表演
清河区第二小学
220
李九成
萨克斯
营口市大石桥市南街小学
 
270
李安琪
古筝
抚顺市新抚区北台小学
221
张海萍
钢琴
沈阳东北育才科高部
 
271
王艺菲
拉丁舞
沈阳市和平二小学
222
董欣瑶
萨克斯
大石桥市第一初级中学
 
272
王艺霖
拉丁、街舞
沈阳市和平二小学
223
刘冬硕
萨克斯
大石桥市第三高中初中部
 
273
康洵赫
长笛
沈阳市110中学
224
于舒涵
萨克斯
大石桥市第一初级中学
 
274
申佳玉
古筝
抚顺市教师进修学院附属小学
225
刘明哲
萨克斯
大石桥市第一高级中学初中部
 
275
侯文菲
古筝、舞蹈
大连水仙小学
226
李环宇
萨克斯
大石桥市第一初级中学
 
276
李紫梦
古筝
抚顺市教师进修学院附属中学
227
李钰洋
葫芦丝、书法
大石桥市实验小学小升初
 
277
苏佳琪
古筝
抚顺市第五十中学
228
罗翊铭
书法
大石桥市实验小学
 
278
唐铭鸿
古筝
北大附属实验学校抚顺恒德学校华园校区
229
梁品
二胡
大石桥市高级中学初中部
 
279
彭嫒媛
古筝
抚顺市望花区中心小学
230
陈怡蒙
声乐、舞蹈
本溪市平山区群力小学
 
280
王艺璇
古筝
抚顺市新抚区二十二中学
231
高承琳
声乐
本溪市迎宾小学
 
281
董晓宁
古筝
抚顺市胜利中学
232
付熠文
声乐
本溪市延风小学
 
282
陈禹竹
古筝
抚顺市北台小学
233
李美鑫
口语、舞蹈
阜新市蒙古族幼儿园
 
283
洪鹤丹
古筝
抚顺市新抚区新抚第一小学校
234
鲁倬君
琵琶
阜新市站前小学
 
284
叶婧雯
古筝
抚顺23中学
235
于美晨
主持
盖州市英才学校
 
285
朱芷萱
古筝
抚顺市新华一校
236
李馥彤
口语、舞蹈
营口市盖州市实验小学
 
286
张维佳
古筝
沈阳音乐学院附属中等音乐学校
237
栾昊阳
主持
盖州市英才学校
 
287
郜文新
古筝
抚顺一中
238
张艺馨
舞蹈
抚顺市东方德才小学
 
288
王若彤
古筝
抚顺市第二十二中学
239
孟嘉璐
舞蹈
沈阳市120中学
 
289
刘世盟
古筝
抚顺市雷锋中学
240
张馨予
舞蹈
沈阳实验学校
 
290
胡田雨擎
古筝
抚顺市雷锋中学
241
刘田攸
钢琴黑管跆拳道
丹东市振兴区六纬路小学
 
291
夏韵童
古筝
抚顺北台小学
242
吴秋玉
钢琴
丹东市第三十二中学
 
292
何洺萱
古筝
抚顺市十八中学
243
伊清泽
钢琴
丹东市永昌街小学
 
293
刘宇骐
古筝
抚顺市新抚区育才中学
244
姚墨
钢琴
丹东市金海小学
 
294
吕欣
古筝
抚顺市实验中学
245
刘金哲
架子鼓
盘锦市辽河油田实验小学
 
295
陈怡
舞蹈
沈阳市文化路小学
246
马睿淇
架子鼓
盘锦市迎宾小学
 
296
柏欣言
舞蹈
沈阳市沈河区文艺路第二小学
247
任波翰
架子鼓
盘锦市双台子区建设小学
 
297
王瑞希
舞蹈
沈阳市和平大街第一小学
248
滕博伦
架子鼓
辽河油田曙光第二小学
 
298
王小可
口语
鞍山市钢都小学 
249
苏诗淇
架子鼓,萨克斯,声乐
盘锦市辽东湾实验高中
 
 
 
 
 
250
姜雨良
架子鼓
辽河油田胜利小学
 
 
 
 
 
  • 上一篇:辽宁“少年英才”2014年公示板
  • 下一篇:无信息
  • 文章评论
    用户名:    查看全部评论
    内 容:
              0/500
    推荐文章
    海湾网临邑县广电新闻出版局 霍山县人民政府